Декабрь, 2020 год

27 декабря 2020 года.

29-я неделя по Пятидесятнице.

Святых праотец.
   Неделя святых праотец и Неделя святых отец — две последних недели, то есть воскресенья Рождественского поста, «посвященных воспоминанию прародителей Спасителя и всех ветхозаветных праведников, ожидавших Его пришествия».
В нашем храме совершены уставные богослужения: Всенощное бдение,
Литургия, Водосвятный молебен и Соборование.

20 декабря 2020 года.

28-я неделя по Пятидесятнице.                                                                .
               Свт. Амвросия Медиоланского епископа (397).

Амвро́сий Медиола́нский или Авре́лий Амвро́сий — миланский епископ, проповедник, богослов и поэт. Один из четырёх великих латинских учителей церкви, он обратил в христианство и крестил Августина Аврелия.

В нашем храме совершены уставные богослужения: Всенощное бдение, Литургия, Водосвятный молебен и Соборование.

19 декабря 2020 года.

Свт. Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца (ок.335).

Святитель Николай- один из самых почитаемых святых в церкви Христовой и скорый помощник за всех кто его призывает.
Он обладал удивительными личными качествами: смело и решительно вступался за обиженных, несправедливо осуждённых и гонимых, руководствуясь чувством справедливости, добротой и жалостью к людям.

В нашем храме совершены уставные богослужения: Всенощное бдение с литией, Литургия, молебен и панихида.

ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей»

В день празднования Свт. Николая настоятель храма иерей Сергий Лобанов с помощниками из числа прихожан посетил это медицинское учреждение, в котором в настоящее время лечатся и проживают около 70 детей разных возрастов.

Был отслужен молебен и произнесена проповедь.

13 декабря 2020 года.

27-я неделя по Пятидесятнице.
                                                                          Ап. Андрея Первозванного (62)

Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата святого апостола Петра (Ин. I, 35 — 42). С юности будущий апостол, который был родом из Вифсаиды, всей душой обратился к Богу.
В нашем храме совершены уставные богослужения. Всенощное бдение. Литургия и водосвятный молебен.
Так же совершено таинство Соборования.

06 декабря 2020 года.

26-я неделя по Пятидесятнице.

Блгв.вел.кн.Александра Невского в схеме Алексия (1263)

Основные свои военные победы князь Александр одержал в молодости. Во время Невской битвы (1240 год) ему было от силы 20 лет, во время Ледового побоища — 22 года. Впоследствии он прославился более как политик и дипломат, однако периодически выступал и как военачальник. За всю свою жизнь князь Александр не проиграл ни одного сражения.

04 декабря 2020 года.

ВВЕДЕНИЕ ( ВХОД) ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЕ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

Введение во храм Пресвятой Богородицы совершилось, по сохраненным Преданием рассказам, следующим образом. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение.
Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песен, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм.

В нашем храме совершены уставные богослужения. Всенощное бдение с литией Литургия и молебен.