Апрель, 2021 год

Братья и сестры!

Таинство соборования в нашем храме будет проводиться по воскресеньям, после совершения Литургии и водосвятного молебна в 12-00 ч.

4,11,18 Апреля

25 апреля 2021г
Неделя 6-я Великого поста.
Вербное воскресенье

Вход Господень в Иерусалим

Господь в сопровождении учеников выехал из села Вифании и направился в Святой Град. С Елеонской горы Господь устремил свой взор на Иерусалим, вглядываясь в раскинувшийся внизу город, которому предназначено было стать Чашей Его Страданий. Толпы народа встречали Его, держа в руках пальмовые ветви (вайи), приветствуя криками: “Осанна!”, что значит “спасение, радость, слава”. Вход Господень в Иерусалим символически означает Второе Пришествие Христа.

В нашем храме совершены уставные богослужения. Всенощное бдение с литией. Литургия. Славление с освящением колива и водосвятный молебен. Проповедь была посвящена событиям праздника.

18 апреля 2021г
Неделя 5-я Великого поста.
Прп. Марии Египетской

В пятое воскресенье Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской — одной из самых великих святых за всю историю христианства. Ее судьба — пример глубокого покаяния и одновременно напоминание о человеколюбии Божием.

В нашем храме совершены уставные богослужения.
Всенощное бдение. Литургия. Водосвятный молебен и Соборование. Вечером отслужена Пассия.

11 апреля 2021г
Неделя 4-я Великого поста.
Прп. Иоанна Лествичника

В четвертое воскресенье Великого поста святая Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайской горы. Этот великий подвижник благочестия известен как автор «Лествицы» — классического руководства в духовной жизни. Память преподобного Иоанна Лествичника также совершается 12 апреля (30 марта ст. ст.).

В нашем храме совершены уставные богослужения. Всенощное бдение.
Литургия. Водосвятный молебен. Соборование. Вечером отслужена Пассия.

7 апреля 2021г

Благовещение Пресвятой Богородицы.

В этот день верующие вспоминают о возвещении архангелом Гавриилом Деве Марии о том, что Она родит Сына предвечного Бога и спасёт людей от грехов их.
Благовещение — один из самых главных и радостных праздников в православном календаре.

В нашем храме совершены праздничные богослужения. Литургия со славлением. Освящение колива. Накануне праздничного дня отслужено Всенощное бдение с литией.

4 апреля 2021г
Неделя 3-я Великого поста.
Крестопоклонная.

Неделя крестопоклонная — название третьей Недели Великого поста, с которой начинается четвёртая седмица Великого поста, которая также называется «Крестопоклонной». Название «крестопоклонная» происходит из-за того, что молящиеся в храме совершают поклонение «Честному и Животворящему Кресту Господню».

В нашем храме совершены уставные богослужения. Всенощное бдение с выносом Креста.  Литургия. Водосвятный молебен и таинство Соборования. Вечером отслужена Пассия.